Райдер, степпер, орбитрек – какой тренажер купить для дома?

Велотренажер

О том, что существует разделение косметики на профессиональную и ту, которую можно использовать в домашних условиях, знает каждая женщина. О том, что существует профессиональное электрооборудование и «аматорское», знает каждый мужчина. А вот о том, что существуют профессиональные и домашние тренажеры, слышал не каждый.

Посещая финтесс-клуб или тренажерный зал, клиент занимается на мощных, дорогостоящих профессиональных тренажерах, которые отличаются большим размерами, большим весом и изготовлены из прочных материалов (как правило, это металл). В качестве обивки используется материал, который при необходимости можно быстро и просто дезинфицировать. А само оборудование по количеству кнопок и рычагов напоминает космический корабль. Некоторые модели настолько сложны в использовании, что на первых порах требуют помощи опытного инструктора. Тогда как тренажер, который покупают для занятий спортом в домашних условиях, отличается и по размерам, и по весу, и по дизайну, и по функциональным возможностям.

Первый вопрос, который возникает у покупателя, какой из тренажеров лучше выбрать, какие мышцы он сможет лучше качать и так далее. Ведь учитывая ограничение по площади, покупатель не может купить несколько разных моделей, предназначенных для разработки разных групп мышц.

Для того чтобы купить тренажер для дома, максимально подходящий по всем параметрам, рекомендуют воспользоваться рекомендациями консультантов.

Подобрать идеальный домашний тренажер можно, предварительно определив:

  • какие результаты нужно достичь (похудеть, поддерживать тонус мышц, накачать массу и пр.);
  • время, которое может быть выделено на тренировку;
  • количество человек, которые будут использовать оборудование для своих занятий;
  • какая площадь может быть выделена под размещение;
  • какая сумма денег может быть потрачена на его покупку.

Выбирать потребителю есть из чего, так как интернет-магазины предлагают самые разнообразные тренажеры для домашнего использования, включая беговые дорожки, велотренажеры, райдеры, степперы, силовые станции, гребные тренажеры. Но судя по отзывам потребителей и по статистике продаж, самым популярным при обустройстве домашнего спорт уголка является эллиптический тренажер, то есть орбитрек, который сочетает в себе и беговую дорожку, и степпер, и даже велотренажер.

Как показывает практика, в 8-и случаях из 10-ти, покупатель делает выбор в пользу эллиптических тренажеров, с помощью которых можно накачать все группы мышц и сэкономить место в квартире.