Семейный отдых на лыжах

Когда зима вступает в свои владения и все вокруг покрывается белым снегом, люди ощущают что-то волнующее и прекрасное в бликах, играющих в каждом кристаллике льда и снега. И поэтому многим так нравится эта пора года. Но еще зима привлекательна для активных людей, тех, кто не мыслит своей жизни без движения, наслаждаясь велосипедными прогулками летом и лыжами зимой. Кстати, именно лыжный отдых является самым популярным у наших соотечественников, потому что при всей своей доступности он способен подарить массу приятных впечатлений тем, кто посвятит ему свое время.

Семейный отдых на лыжах

Семейный отдых на лыжах

Лыжные развлечения

Кто-то занимается лыжами профессионально, а кто-то любит покататься на них зимой по городским паркам и скверам, или же выехать за пределы города и насладиться первозданной красотой природы, испробовав пару десятков крутых и не очень крутых склонов. Очень популярны среди лыжников походы, когда несколько семей собираются вместе и отправляются по лыжне к определенному месту. Это позволяет закалить свое здоровье, насладиться морозным зимним воздухом, а заодно и проверить себя на прочность.

Такие развлечения доступны всем и каждому. Главное — это желание детей и родителей, ну и, конечно же, покупка лыж.

Отдых на горнолыжных курортах

Если вы хотите испытать более захватывающие ощущения, тогда вам стоит отправиться на один из горнолыжных курортов мира, где есть все условия для прекрасного отдыха. Специально оборудованные трассы для начинающих и опытных лыжников, невероятные спуски, чистейший горный воздух и роскошные горные вершины — все это и много чего еще ожидает семьи, приезжающие на горнолыжные курорты.

Важно помнить, что в отличие от лыжных прогулок по городу и спуска с небольших холмов, поездка на горнолыжный курорт предполагает покупку необходимой одежды и оборудования. В частности, для всей семьи нужно купить лыжные ботинки и комбинезоны, а также сами лыжи с креплениями и палками.

Итак, самыми привлекательными курортами мира являются: дорогой, но спокойный курорт Лех в Австрии, доступный и чудесный Флейн во Франции, Венген в Швейцарии. Курорт Авориаз во Франции — идеальное место для детей, где множество горнолыжных школ и идеальные условия для занятия этим видом спорта. Также много позитива подарит туристам малоизвестный, но очень приятный курорт Пила в Италии.

Если же за границу вы поехать не можете, то отправляйтесь на один из отечественных горнолыжных курортов. На Кавказе и Урале много горнолыжных баз, с прекрасными условиями и восхитительными трассами, поэтому за доступную цену вы сможете сполна насладиться всеми прелестями такого времяпрепровождения.