Товары для единоборств и олимпийка

Каждый спортсмен, так или иначе, заинтересован в приобретении полного комплекта защиты и амуниции для тренировок и соревнований. С чего начать покупку защиты: таким вопросом задается любой новичок, заинтересованный в серьёзных занятиях и достижениях высоких результатов. Если вы решили увлекаться каким-то видом боевых искусств, тогда Вам потребуются товары для единоборств и защитные элементы. Для начала следует понимать, чем защита профессионала отличается от одежды любителя. Как правило, любитель или новичок занимается в защитном шлеме, использует ракушку и капу, носит гетры и легкие кроссовки. Профессионалы соревнуются без шлемов, в одних шортах, перчатках и бинтах. На ногах носки и легкие боксерки. Одной из самых сложных покупкой является шлем. Любители ли начинающие спортсмены могут приобрести изделие с защитой области лица при помощи вставленных протекторов.

Олимпийка

Олимпийка

Современные любительские шлемы предоставляют вполне хороший обзор, и способствуют более результативным тренировкам. В период соревнований бойцу необходимо покупать шлем, который отличается более легким весом и дополнительным комфортом. Шлем должен защищать уши и лоб. Еще одним элементом, без которого боксёра не допустят к соревнованиям ни при каких условиях, это капа. Ее функция заключается в защите губ и зубов от травм. Чаще всего спортсмены изготавливают капу самостоятельно, что позволяет сделать защиту в соответствии со своими физиологическими особенностями. Такая капа будет сидеть прочно и не помешает бойцу во время ударов. Купленную капу также можно подстроить под себя. Самую мощную защиту зубам создает капа, оснащенная армированными вставками.

Наряду с вышеперечисленными видами защиты, существует еще ряд элементов, без которых трудно представить себе боксера. Так, например, отдельно стоит  поговорить о перчатках и их видах. Это могут быть тренировочные или снарядные перчатки, а также перчатки, предназначенные для соревнований. Для начала, несомненно, приобретаются тренировочные перчатки, которые лучше выбирать из кожи, так как в них рука потеет меньше, чем в кожзаме. Вес перчатки зависит от веса боксёра. Крепятся перчатки при помощи липучек, но и резинки встречаются нередко. Для тренировок со снарядами используются отдельно снарядные перчатки, которые изнашиваются довольно быстро. Такие предметы гардероба спортсмена, как толстовка или олимпийка, также заслуживают внимания.