Сегодня ночью определились две первые пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу

24.06.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Сегодня ночью определились две первые пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Вчерашний игровой день начался в 20:00 по московскому времени, когда был дан стартовый свисток сразу в двух матчах: Голландия-Чили, Австралия-Испания.

Стоит отметить, что оба участника плей-офф уже были известны (Голландия и Чили), поэтому открыты было лишь два вопроса: кто выйдет с первого, а кто со второго, и сможет ли Испания или Австралия наконец победить?

На первый вопрос нам ответ дали 24-летний полузащитник Норвича Лерой Фер и 20-летний полузащитник ПСВ Мемфис Депай, забившие два гола, которые позволили команде из страны тюльпанов победить горячих чилийских перцев.

Во втором матче «красная фурия» без особых проблем разобралась со сборной Австралии, одержав победу со счетом 3:0. Отличились Давид Вилья, Фернандо Торрес и Хуан Мата.

Итог третьего тура группы "В": Голландия-Чили — 2:0; Испания-Австралия — 3:0.

Турнирная таблица: 1. Голландия — 9 очков; 2. Чили — 6; 3. Испания — 3; 4. Австралия — 0.

В группе "А" матчи стартовали в 0:00. В отличие от квартета "В", ни одна из команд не обеспечила себе выход в 1/8 финала заранее — все решалось в последнем туре. Одна лишь сборная Камеруна лишилась всех шансов на выход в игры на вылет и в матче с бразильцами могла побороться за свой престиж.

Бразильцы без особого труда, не забывая о зрелищности, переиграли команду с африканского континента. На два гола Неймара, на голы Фреда и Фернандиньо камерунцы смогли ответить лишь один раз, отличился игрок Шальке Матип.

Мексиканцы тоже без проблем одолели хорватов на три мяча, забитые Маркесом, Гуардадо и Хавьером Эрнандесом, игроки сборной хорватии ответили лишь голом престижа, забитым Перишичем на 87 минуте.

Итог третьего тура группы "А": Бразилия-Камерун — 4:1, Мексика-Хорватия — 3:1.

Турнирная таблица: 1. Бразилия — 7 очков; 2. Мексика — 7; 3. Хорватия — 3; 4. Камерун — 0. Сборная Бразилии опередила сборную Мексики по разнице забитых и пропущенных мячей.

Первые пары 1/8 финала: Бразилия-Чили; Мексика-Голландия. Матчи состоятся 28 и 29 июня соответственно, в 20:00 по московскому времени.

Сегодня свой групповой турнир завершат команды из групп "С" и "D".

В 20:00 стартуют игры в группе "D". Сенсационно обеспечившая себе выход в плей-офф сборная Коста-Рики встретится со сборной Англии, набравшей 0 очков в первых двух турах и лишившейся всех шансов на выход в 1/8 финала мундиаля.

Сборные Италии и Уругвая, имеющие в активе по три очка, разыграют между собой вторую путевку в плей-офф от группы "D". Отметим, что в случае ничьей дальше проходит сборная Италии, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

В полночь прозвучит стартовый свисток в двух матчах группы "С". В этом квартете место в плей-офф себе обеспечила только сборная Колумбии. За вторую путевку могут побороться все оставшиеся три коллектива. Не станем просчитывать варианты, просто отметим, что возможно несколько вариантов.

Матчи группы "С": Япония-Колумбия, Греция-Кот-д'Ивуар.

« Предыдущая новость   Следующая новость »