Определились очередные пары участников 1/8 финала

26.06.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Определились очередные пары участников 1/8 финала

Команды групп "F" и "E" сыграли свои последние матчи группового этапа, а четыре команды из восьми сыграли последние матчи на чемпионате.

Группа "F".

Сборная Аргентины играла со сборной Нигерии, матч получился интересный и не стал легкой прогулкой для команды Леонеля Месси, оформившего дубль, ведь у сборной Нигерии тоже нашелся свой "забивало". Им стал Ахмед Мусса из ЦСКА, который тоже оформил дубль, но старания армейца не хватило даже для ничьей, так как у "альба-селесты", кроме звезды Барселоны отличился игрок лиссабонского "Спортинга" Маркос Рохо. Именно его гол стал победным.

Во втором матче группы за свой престиж сражалась сборная Боснии и Герцеговины. Ее соперником была сборная Ирана, которая сохраняла математические шансы на выход в плей-офф, но балканцы решили выиграть хоть один матч на мировом первенстве и их врядля кто-то мог остановить. На голы Джеко, Пьянича и Врашевича иранцы ответили голом Гучаннеджада.

Итог третьего тура группы "F": Босния и Герцеговина - Иран 3:1; Нигерия - Аргентина 2:3.

Турнирная таблица: 1. Аргентина - 9 очков; 2. Нигерия - 4; 3. Босния и Герцеговина - 3; 4. Иран - 1.

Группа "E".

Сборная Франции сыграла нулевую ничью в матче с Эквадором. Матч был не самым интересным, но и назвать его одним из худших на чемпионате тоже нельзя.

Своей ничьей Французы помогли другой европейской сборной - сборной Швейцарии играть со сборной Гондураса не озираясь на результат параллельного матча.

Швейцарцы без особых проблем разобрались с Гондурасом, обыграв их со счетом 3:0, хет-трик оформил Шачири.

Итог третьего тура группы "Е": Франция - Эквадор 0:0; Швейцария - Гондурас 3:0.

Турнирная таблица: 1. Франция - 7; 2. Швейцария - 6; 3. Эквадор - 4; 4. Гондурас - 0.

Сегодня определятся последние участники игр на вылет, пока известны шесть пар из восьми: Бразилия - Чили, Колумбия - Уругвай, Голландия - Мексика, Коста-Рика - Греция, Франция - Нигерия, Аргентина - Швейцария.

« Предыдущая новость   Следующая новость »