Полуфинал чемпионата мира 2014 узнал всех своих участников — Голландия и Аргентина идут дальше

06.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Голландия и Аргентина идут дальше. Итоги второго дня четвертьфинальных матчей

Вчера определилась вторая половина участников полуфинала Чемпионата мира 2014. Футбольный вечер начался в 20:00 — сыграли сборная Аргентины и Бельгии. Аргентинцы повели в счете уже на 8-ой минуте, благодаря точному удару Гонсало Игуаина. По зрелищности матч напоминал первый четвертьфинальный поединок, в котором встретились сборная Германии и сборная Франции.

Атаки выглядели блекло, а финальный штурм бельгийцами ворот Серхио Ромеро принес лишь легкую обеспокоенность защитникам сборной Аргентины.

А вот уже в заключительном матче, который не давал нам спать почти до трех ночи, голов в основное время не принес, но выглядел куда зрелищнее.

Атаки сборной Коста-Рики не выглядели беззубыми, а голландцы в очередной раз проверили на прочность голкипера костариканцев Кейнора Наваса, который в этот вечер тащил, казалось бы, безнадежные мячи. А Уэсли Снейдер проверил на прочность не только вратаря, но и каркас ворот на стадионе Фонте Нова, попав сначала со штрафного в штангу, а затем пробив в перекладину.

В дополнительное время обе команды могли решить исход матча в свою сторону, но вратари обеих команд были неподражаемы и все шло к серии пенальти.

Всех удивил тренер Голландцев Луи ван Гал, который во время дополнительного времени отправил разминаться запасного вратаря Тима Крула и выпустил его на последней добавленной минуте на замену Яспера Силессена.

Эта замена сыграла ключевую роль в серии пенальти. Тим Крул угадал направление всех ударов костариканцев и отразил два из них, в то время, как фантастичному Кейнору Навасу не хватило сил на послематчевые пенальти и он не смог отразить не один из ударов.

Ветераны «оранжевых» были точны. Сначала Ван Перси катнул мяч в притирку со штангой в правый нижний угол, затем Роббен вколотил мяч в левую "девятку", а Снейдер и Кюйт вколотили мяч в левый угол. И Голландия вслед за Аргентиной выходит в полуфинал чемпионата мира 2014 года.

Прогноз на полуфинал Аргентина - Голландия:

Я по-прежнему считаю, что ни Бразилия ни Аргентина не заслужили играть в финале, по-этому ставлю на Голландию и фантастического тренера Луи ван Галя.

Прогноз на первый полуфинал можно посмотреть здесь.

Артур Алексиев

« Предыдущая новость   Следующая новость »