Полуфинал Чемпионата мира Германия – Бразилия

08.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Полуфинал чемпионата мира 2014 Германия – Бразилия

Сегодня состоится первый полуфинал Чемпионата мира по футболу 2014 года. Трёхкратные чемпионы мира немцы поспорят за выход в финал с пятикратными обладателями трофея бразильцами. Битва гигантов начнётся ровно в полночь по московскому времени.

Перед встречей с Германией бразильская команда потеряла сразу двух ключевых игроков — Тиагу Силву и Неймара. Первый получил в четвертьфинале вторую желтую карточку за турнир, второй не выстоял перед совсем не футбольным приёмом колумбийца Хуана Камило Суньига и теперь пропустит остаток чемпионата мира. Потеря такого созидательного и забивающего футболиста обязательно скажется на атаке бразильцев, Неймар не раз на этом чемпионате устраивал пожар в штрафной соперника.

Сборная Германии подходит к полуфиналу в боевом составе, а Мирослав Клозе и все футбольные болельщики уже который матч ждут рекорд чемпионатов мира — если за оставшиеся два матча Мирослав сможет забить гол, то рекорд бразильского «феномена» Роналдо будет побит. Тем красочнее будет это событие, если случится это в матче с пятикратными чемпионами мира.

Вот уже четвертый чемпионат мира сборная Германии выходит в полуфинал, два последних она проиграла. Бразильцы, в свою же очередь, победив на мировом первенстве 2002 года (в финале была повержена Германия), на двух следующих турнирах оступались в четвертьфинале. Дойдя на этом турнире до полуфинала, они не собираются останавливаться, и не оглядываясь на все проблемы с составом дадут бой немецкой машине, тем более за спиной Пентакампеонов — вся страна.

Последняя игра на чемпионатах между соперниками состоялась в таком уже далёком, но памятном 2002 году — это был финал. Тогда Бразилию называли непобедимой машиной. Она выиграла тот чемпионат, не проиграв ни разу. А в финале Роналдо, отправив в ворота Оливера Кана два мяча, принес бразильцам пятый титул.

Отметим, что в рамках чемпионатов мира — это было их первое противостояние. То есть, команды, которые на двоих выиграли аж восемь Кубков мира, встречались только однажды. Сегодняшняя игра будет второй. Всего же после объединения Германии соперники встречались 9 раз.

Итак. Чемпионат мира в Бразилии уже окрестили одним из лучших в истории. Нам осталось отведать только четыре кусочка этого футбольного пирога, который нам подают только раз в четыре года. Первый кусок будет сегодня. Не пропустите эту битву — битву титанов.

Германия – Бразилия. 8 июля. 23-59 MSK. Россия 1.

« Предыдущая новость   Следующая новость »