Германия - Бразилия 7:1. Что это было?

09.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Германия - Бразилия 7:1. Что это было?

Сегодня ночью сборная Германии вышла в финал Чемпионата мира по футболу, разгромив сборную Бразилии! 7:1 — крупнейший счет на этом чемпионате, так в своей истории бразильцы ещё не проигрывали и это матч будут вспоминает ещё не одно десятилетие.

Сборная Бразилии была недостойна 1/8 финала. Так я сказал после 1/8 финала и даже в своем прогнозе на четвертьфинал поставил на Колумбию.

Сборная Германии не показывает чемпионской игры, бразильцы играют дома, они сильны душой и сердцем, они пройдут в финал. Так говорили те, кто перед матчем Бразилия - Германия ставил на хозяев турнира. Ещё и Кубок конфедераций 2013 года дал повод думать, что Бразилия выиграет домашний Чемпионат мира. Перед началом турнира только ленивый не говорил об этом.

Что же произошло дальше? На этом чемпионате сборная Бразилии не показала ничего, что хоть немного было бы похоже на чемпионскую игру. В четвертьфинале с колумбийцами оба гола забили защитники! А в 1/8 финала с Мексикой пришлось бить пенальти. И это та команда, которая претендовала на победу в Чемпионате мира?

Немцы не показали чемпионской игры? Да, сборная Германии не была столь результативной как от нее ожидали (кроме матча с португальцами), но игроки этой команды ни разу не дали повода усомниться в том, что они упустят необходимый результат. Хладнокровная, уверенная игра — вот чем выделяются немцы на этом турнире.

И эти самые немцы сегодня ночью показали насколько бразильцы недостойны финала. Мне конечно жалко болельщиков этой команды, но саму команду — нет. Они заслужили этот позор своей игрой, заслужили своей самоуверенностью.

Кто-то может сказать, что причина — в дисквалификации Тьяго Сильвы, травме Неймара. Но могут ли этим оправдывать себя команды, которые претендуют на звание лучшей команды мира? Нет!

Я не представляю себе такой ситуации, при которой немцы проиграют кому-либо, только потому, что Хуммельс или Нойер травмированы, а Мюллер дисквалифицирован. Этим и отличаются великие команды от посредственных!

« Предыдущая новость   Следующая новость »