В Казани стартует чемпионат мира по фехтованию

15.07.14 » Фехтование » Чемпионат мира В Казани стартует чемпионат мира по фехтованию

Российский город не принимал чемпионат мира по фехтованию с 2007 года, тогда соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Чемпионат, который сегодня стартует в Казани, должен был состоятся в столице Болгарии Софии, но из-за финансовых проблем был перенесён в Казань. Кстати, и следующее мировое первенство пройдёт в России — сильнейших фехтовальщиков мира примет Москва.

Олимпийские игры в Рио не за горами и нужно держать планку на уровне, а уровень у российской фехтовальной сборной высокий. Чемпионат в Казани сборная России начнёт в ранге фаворита, ведь на прошлом чемпионате мира в Будапеште наша команда выиграла общекомандный зачет. В копилке россиян были три золотые, пять серебряных и три бронзовые награды. В последние годы национальная команда выступает более чем уверенно и успешно, поэтому российские болельщики в праве ожидать продолжения победной поступи отечественных фехтовальщиков.

Состав сборной России

Сабля: Вениамин Решетников, Алексей Якименко, Камиль Ибрагимов, Николай Ковалев, Илья Моторин (запасной); Екатерина Дьяченко, Софья Великая, Яна Егорян, Дина Галиакберова, Виктория Ковалева (запасная).

Рапира: Алексей Черемисинов, Дмитрий Ригин, Тимур Сафин, Алексей Хованский и Реналь Галеев (запасной); Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова, Диана Яковлева, Анастасия Иванова (запасная);

Шпага: мужчины Павел Сухов, Антон Глебко, Сергей Ходос, Антон Авдеев, Сергей Бида (запасной); женщины Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Яна Зверева и Татьяна Гудкова, Татьяна Андрюшина (запасная);

« Предыдущая новость   Следующая новость »