Российские волейболисты начинают борьбу в финальном турнире Мировой лиги

16.07.14 » Волейбол » Мировая лига 2014 Российские волейболисты начинают борьбу в «Финале шести» Мировой лиги

Сегодня, 16 июля, в Италии стартует финальный турнир Мировой лиги. На групповом этапе соперниками российских волейболистов будут команды Ирана и Бразилии. В другой группе сыграют волейболисты Италии, США и Австралии.

Отбор к «Финалу шести» Мировой лиги сборная России начала неубедительно, проиграв первые четыре матча. Тренер россиян Андрей Воронков решил не привлекать в начале турнира нескольких ведущих волейболистов, дав лидерам возможность отдохнуть, а новичкам попробовать себя в составе главной команды страны.

Но затем матчем за матчем тренер начал вовлекать в борьбу проверенных лидеров и игра национальной команды наладилась, а копилка сборной начала пополняться победами. Концовку интерконтинентального турнира Россия провела уверенно, заняв в своей группе второе место, после сборной США, тем самым попав в финальный турнир.

Сборная России начнёт «Финал шести» матчем с иранскими волейболистами — встреча состоится 16 июля в 19-30 по московскому времени. Следующий матч будет классикой современного волейбола Россия – Бразилия. Пусть бразильцы и попали в этот финал с трудом, заняв в своей группе лишь третье место, проиграв даже Ирану, такие матчи всегда дарят болельщикам волейбол мирового масштаба. Встреча с бразильцами состоится 17-го июля в 19-30 по московскому времени.

Сборная России трижды побеждала в Мировой лиге — в 2002, 2011 и 2013 годах. Турнир 2014 года станет настоящей проверкой для наших волейболистов, ведь в конце августа стартует чемпионат мира, в котором наша сборная никогда не побеждала. Ждём побед и болеем за российскую команду!

Состав сборной России на «Финал шести»:

Связующие — Сергей Макаров, Сергей Гранкин; диагональные — Николай Павлов, Денис Земченок; блокирующие — Дмитрий Мусэрский, Николай Апаликов, Артем Смоляр, Артем Вольвич; доигровщики — Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Алексей Спиридонов, Сергей Савин; либеро — Алексей Вербов, Артем Ермаков.

Трансляции «Финала шести» на российском ТВ:

Россия — Иран. 16 июля 19-25. Россия 2.
Россия — Бразилия. 17 июля 19-25. Россия 2.

« Предыдущая новость   Следующая новость »