Российские волейболисты уступили сборной Бразилии

17.07.14 » Волейбол » Мировая лига 2014 Российские волейболисты проиграли сборной Бразилии

Расклад перед вторым матчем «Финала шести» Мировой лиги со сборной Бразилии для россиян был простой — обязательно нужно было набирать очки. Поражение заставляло бы оглядываться на результат завтрашнего матча иранцев и бразильцев. Но даже набрав одно очко, существовали варианты, что дальше пройдут наши соперники по группе.

Первый сет россияне играли в качестве догоняющего, бразильцы были впереди, иногда позволяя нашим волейболистам сравнять счет, но затем следом отрывались. Впервые нашим удалось выйти вперед только в концовке партии, но бразильцев это не остановило — 26:24 в пользу южноамериканцев.

Второй сет развивался по схожему сценарию, но уже сборная России диктовала условия, будучи практически всю партию впереди соперника. Только в концовке бразильцам удалось до минимума сократит отставание, но отличная подача Павлова принесла нам победу во втором сете со счетом 25:22. Необходимый «огонь» и уверенность в игру нашей команды внёс вышедший на заменю Алексей Спиридонов.

Третью партию Россия проиграла, причем сет в целом наша команда провела уверенно. Солировал Николай Павлов. Он раз за разом вколачивал мяч на половину бразильцев, да и подача у него «летела. Но в концовке сета где-то просто не повезло, где-то сами ошиблись, и в результате россияне проиграли — 23:25.

В начале четвертого сета сразу стало ясно, что третья партия оставила неприятный осадок в умах наших волейболистов. Игра незаладилась сразу и как не пытались россияне догнать бразильцев, так и не догнали. Проиграв четвертый сет 22:25 Россия проиграла и матч.

Теперь остаётся надеяться, что бразильцы победят иранцев — тогда Россия выйдет в полуфинал Мировой лиги. Но победа над Ираном сборной Бразилии по факту уже не нужна, ведь победой над россиянами они уже обеспечили себе выход в четвёрку сильнейших.

Россия – Бразилия 1-3 (24:26, 25:22, 23:25, 22:25)