Санкт-Петербург соберет лучших молодых боксеров мира

18.07.17 » Бокс Санкт-Петербург соберет лучших молодых боксеров мира

Вчера, 17 июля, состоялось заседание исполкома Международной ассоциации открытого бокса, на котором определялись места проведения турниров по боксу на 2015 и 2016 годы. Таким образом, девять соревнований получили своего организатора.

Россия из девяти соревнований претендовала на четыре. В результате по решению тайного голосования членов исполкома два соревнования по боксу будут проведены в России, а именно в Санкт-Петербурге, — это юношеское первенство мира 2015 года и молодежное 2016 года. Именно северная столица примет у себя молодых спортсменов, чтобы те могли «скрестить» боксерские перчатки и выявить сильнейшего боксера в мире.

Россия также хотела провести женский чемпионат мира 2016 года, который, кстати, будет отборочным для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также последний мужской квалификационный олимпийский турнир. Но заполучить эти соревнования не удалось. Первый турнир пройдет в Баку, второй — в Стамбуле.

Но Россия, всё-таки, без квалификационного олимпийского турнира не осталась. Ведь в октябре 2014 года в Новосибирске пройдут соревнования, где будут разыграны олимпийские лицензии в весах до 52 кг и до 64 кг.

« Предыдущая новость   Следующая новость »