Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли US Open в парном разряде

07.09.14 » Теннис » US Open 2014 Макарова и Веснина выиграли US Open 2014 в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали чемпионками Открытого чемпионата США, обыграв в финале швейцарку Мартину Хингис и итальянку Флавию Пенетту со счетом 2:6, 6:3, 6:2.

Для российского дуэта этот финал US Open был третьим на турнирах серии «Большого шлема». Макарова и Веснина играли в главных матчах парного разряда на чемпионатах Франции (2013 год) и Австралии (2014). На Rolan Garros россиянкам удалось стать чемпионками, победив итальянскую пару Сара Эррани - Роберта Винчи. А вот в Австралии они остановились в шаге от победы, проиграв всё тому же итальянскому дуэту.

Таким образом, для российских девушек победа на US Open 2014 стала второй на турнирах серии «Большого Шлема».

Соперницы россиянок действовали сильно, настырно, жестко, не оставив шансов Весниной и Макаровой — 6:2. Второй сет остался уже за российскими теннисистками, они победили со счетом 6:3. Судьба кубка решалась в третьей партии.

В третьем сете решающими стали первые шесть геймов, когда соперницы сначала сделали по брейку, а затем долго — казалось, что это никогда не кончится, — боролись за подачу Макаровой, где нашим теннисисткам с невероятным трудом, но удалось взять верх — 2:2. А потом была похожая ситуация, но уже на подаче Весниной при счете 3-2 в пользу российских теннисисток. Но и тут россиянки вышли из сложной ситуации и победили.

Наверное, такое упорство россиянок и надломило их соперниц. Следующие два гейма остались за Весниной и Макаровой, а за ними — второй чемпионский титул турнира «Большого шлема».