Сборная России уступила команде Турции

02.10.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Сборная России уступила команде Турции

Волейболистки сборной России продолжают свой путь на чемпионате мира. Сегодня состоялся второй матч второго группового этапа. Россиянки играли против сборной Турции.

Поединок, начало которого не предвещало серьезных проблем для сборной России, стал пятисетовым. Первые две партии российские волейболистки выиграли без проблем, а вот в третьей и четвертой турчанки наладили свою игру, чем заставили наших спортсменок чаще ошибаться. В итоге матч дошел до счета 2-2 по партиям и командам предстояло сыграть тай-брейк.

На тай-брейке игра была равная и счет партии плавно подошел к 13:13. Потом у сборной Турции был матч-болл, который они успешно реализовали и, к сожалению, при помощи российских девушек. Это уже становится непрятной традицией для сборной России, когда команда проигрывает партию за счет собственных ошибок в концовке. На этот раз арбитр разглядел ошибку при второй передаче нашей волейболистки и отдал решающее очко турчанкам.

Сборная России проиграла второй матч на чемпионате мира. Итоговый счет — 2-3 (25:19, 27:25, 22:25, 22:25, 13:15).

Следующий матч россиянки проведут 4-го октября против грозной силы — сборной Бразилии.