Мария Шарапова выиграла турнир в Пекине

05.10.14 » Теннис Мария Шарапова выиграла турнир в Пекине

В финале Открытого чемпионата Китая призёр Олимпийских игр Мария Шарапова победила чешскую теннисистку Петру Квитову — 6:4, 2:6, 6:3. Эта победа приблизила россиянку к званию первой ракетки мира по итогам года. Теперь Мария занимает второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

На пути к этому финалу Шарапова одержала несколько значимых побед. Она взяла верх в матчах со Светланой Кузнецовой и Аной Иванович, причем выиграв у обоих первый сет под ноль.

В финале против Квитовой Шарапова проиграла первый же гейм на своей подаче. Но Марии в последствии удалось сравнять счет и реализовать первый же сет-пойнт — победа со счетом 6:4. Во втором сете Квитова начала чаще рисковать, не затягивая розыгрыши. Второй сет остался за чешкой — 6:2.

Третью партию Мария Шарапова начала предельно сконцентрированной. Квитова и глазом не успела моргнуть, как уже проигрывала 0:3. Этот отрыв россиянка сохранила до конца матча. В итоге победа Марии Шараповой в трёх сетах.

Шарапова побеждает

Победа в Китая стала четвертой для Марии в 2014 году и 33 в карьере. Заняв на данный момент второе место в рейтинге, и учитывая проблемы со здоровьем её главной конкурентки Сирены Уильямс, Шарапова получила реальный шанс стать королевой сезона.

« Предыдущая новость   Следующая новость »