Российские волейболистки вышли в «Финал шести» чемпионата мира

05.10.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Российские волейболистки вышли в «Финал шести»

Проиграв в субботу бразильянкам сборная России загнала себя в угол. Теперь в последнем туре второго группового раунда россиянкам нужно было побеждать сербских волейболисток. Причем россиянки перед игрой уступали сербкам одно очко, поэтому нужна была победа в трёх или четырёх партиях.

С этой задачей сборная России справилась. Только в первой партии сербки оказали достойное сопротивление россиянкам. Следующие два сета остались за сборной Россией за явным преимуществом. Итоговый счет матча — 3-0 (28:26, 25:18, 25:17).

Россия побеждает

Россия, набрав 13 очков, заняла третье место в свой группе, пропустив вперед Бразилию и США. Из второй группы в решающий раунд вышли сборные Китая, Италии и Доминиканской Республики. Жеребьевка «Финала шести» чемпионата мира состоится завтра, 6-го октября.