Российские волейболистки — за бортом полуфинала чемпионата мира

10.10.14 » Волейбол » Чемпионат мира 2014 Российские волейболистки не вышли в полуфинал чемпионата мира

В матче с итальянками решалось, выйдет ли сборная России в полуфинал чемпионата мира или отправится домой. Не смотря на то, что россиянки в предыдущем матче уступили американкам 1:3, у сборной России ещё оставались шансы пробиться в четверку сильнейших. Для этого надо было побеждать сборную Италии со счетом 3:0 или 3:1.

Первый сет Россия проиграла, причем проиграла, что называется, без шансов. Тем самым лимит проигранных сетов был исчерпан и для продолжения борьбы на чемпионате мира необходимо было побеждать в следующих трёх сетах.

Но ход борьбы во второй партии показал, что надежд мало. Итальянки отлично играли в защите, а у россиянок практически ничего не получалось в атаке. Много ошибок на подаче, неуверенный приём и неудачная игра лидеров. Второй сет тоже был проигран россиянками и дальнейшая борьба была бессмысленной. Женской сборной России, как и мужской, выйти в полуфинал чемпионата мира не удалось.

Итоговый счет матча Италия – Россия 3:1 (25:12, 25:17, 12:25, 25:23).

Россия за бортом чемпионата мира по волейболу

Сборная России провела невнятный чемпионат мира, в чистую проиграла всем своим основным конкурентам и сложила полномочия чемпиона мира. Причем россиянки впервые в истории чемпионатов мира не вышли в полуфинал.

« Предыдущая новость   Следующая новость »