Денис Аблязин — чемпион мира в вольных упражнениях

11.10.14 » Спортивная гимнастика » Чемпионат мира 2014 Денис Аблязин — чемпион мира в вольных упражнениях

В предпоследний день чемпионата мира по спортивной гимнастике российские спортсмены завоевали золотую и две бронзовые медали. Впервые чемпионом мира стал двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Денис Аблязин.

Аблязин, набравший 15,750 балла, выиграл золотую медаль в вольных упражнениях. Второе место занял японец Кэндзо Сираи (15,733), третье место у бразильца Диего Иполито (15,700).

Позже Денису предстоял финал в упражнениях на кольцах, где он с результатом 15,700 балла занял третье место. Лучшим на кольцах был китаец Люй Ян (15,933), а серебряным призёром стал бразилец Артур Набаретте Санетти (15,733).

Бронзу в соревнованиях на брусьях завоевала россиянка Дарья Спиридонова. В этой дисциплине олимпийская чемпионка Алия Мустафина заняла шестое место.