Результаты московского этапа Гран-При по фигурному катанию

17.11.14 » Фигурное катание » Гран-При Результаты московского этапа Гран-При по фигурному катанию

В Москве завершился четвертый этап Гран-При по фигурному катанию. Российские фигуристы завоевали медали во всех видах программы — одно золото, четыре серебра и бронза.

Удачно выступили наши спортивные пары, которые заняли весь пьедестал. Золотые награды выиграли олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Федор Климов. Серебряные медали достались Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. Третье место у Кристины Астаховой и Алексея Рогонова.

Среди российских мужчин-одиночников лучше всех выступил Сергей Воронов, который занял второе место, уступив только испанцу Хавьеру Фернандесу. Бронза у чешского спортсмена Михала Бржезина. Другой российский фигурист Артур Гачинский занял 8-е место.

Анна Погорилая стала второй в соревнованиях одиночниц. Победу в этом виде программы одержала японская фигуристка Рика Хонго, третье место у канадки Алаин Чартрэнд. Другие россиянки Мария Степанова и Мария Артемьева вошли в десятку, заняв 7-е и 10-е место соответственно.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин

Пара Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали серебряными призерами в танцах на льду, проиграв только американцам Мэдисон Чок и Эван Бэйтс. В одном шаге от пьедестала остановилась пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Вслед за ними расположилась ещё одна российская пара Александра Степанова и Иван Букин.

Таким образом, российским фигуристам московский этап серии Гран-При принёс следующие результаты: