МОК будет реформировать систему проведения Олимпиад

18.11.14 » Международный Олимпийский Комитет МОК будет реформировать систему проведения Олимпиад

Международный Олимпийский Комитет (МОК) на сессии в Монако, которая состоится 8-9 декабря, планирует утверждение документа Agenda 2020. В нем содержатся 40 предложений по реформированию олимпийского движения.

Над этом документом работали 14 рабочих групп, под вниманием которых были важнейшей вопросы, касающиеся дальнейшего развития Олимпийских игр. Документ затронет процесс подачи заявок на проведение Олимпиады, формирование олимпийской программы, создание телеканала об Олимпийских играх, спонсорство, лицензирование, торговлю и многие другие направления.

Например, МОК предлагает разрешить городам-организаторам проводить некоторые соревнования не только в других городах, но и странах, что позволит сэкономить денежные средства организаторам. Но при этом МОК оставит целостность олимпийской деревни незыблемым правилом.

Международный Олимпийский Комитет отмечает, что возможно расширение олимпийской программы. Главное, чтобы это не сильно увеличивало расходы на организацию. А за страной-хозяйкой можно закрепить право добавления «своего» вида спорта в программу домашних Олимпийских игр.

Число спортсменов, участвующих на летней Олимпиаде не должно быть более 10500, а спортивных мероприятий — около 310. Зимние Игры должны быть ограничены 2900-ми спортсменами и 100 соревнованиями.

« Предыдущая новость   Следующая новость »