В финале Гран-При — девять представителей России

01.12.14 » Фигурное катание » Гран-При 2014 В финале Гран-При — девять представителей России

Завершилась серия Гран-При по фигурному катанию, которая состояла из шести этапов. Осталось дело за малым — финал, который состоится в Барселоне. Российские фигуристы заняли за собой девять вакансий в этом финале.

Максимальное представительство у сборной России будет в женском одиночном катании. Первой фигуристкой, вышедшей в финал Гран-При, стала Екатерина Туктамышева — она стала победительницей китайского этапа и серебряным медалистом в США. Потом отобрались Анна Погорилая, олимпийская чемпионка Юлия Липницкая и Елена Родионова. В этом году российские девушки показывают очень уверенный прокат, трудно вспомнить, когда у нашей страны было такой набор фигуристок. А в запасе есть ещё Аделина Сотникова, которая пропустила эту серию Гран-При из-за травмы.

У мужчин дела обстоят поскромнее, но и здесь российским парням удалось отвоевать две путевки, что, без сомнений, является успехом. Ведь подобный результат в последний раз был в эпоху Плющенко и Ягудина. На финал отправятся Максим Ковтун и Сергей Воронов.

Спортивные пары будут представлены двумя коллективами: Ксения Стобова и Федор Климов, Юко Кавагути и Александр Смирнов. В танцах честь России будет защищать только один дуэт — Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, которые стали вторыми на московском этапе серии и четвертыми в Китае.

Финал Гран-При 2014 состоится в Барселоне (Испания) 11-14 декабря.

« Предыдущая новость   Следующая новость »