Мужская сборная России победила в эстафете на Кубке мира

13.12.14 » Биатлон » Кубок мира 2014/15 Мужская сборная России победила в эстафете на Кубке мира

В австрийском Хохфильцене на втором этапе Кубка мира по биатлону мужская сборная России завоевала золотые медали в эстафете. Победителями стали Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Российские парни провели гонку блестяще, как по уровню лыжного хода, так и по меткости стрельбы. Что и говорить, если на восьми огневых рубежах наши биатлонисты использовали только один дополнительный патрон.

Первые два этапа российская сборная шла в лидирующей группе, наверное, именно такая задача ставилась перед новичками команды — Максимом Цветковым и Тимофеем Лапшиным. Но затем в дело вступили лидеры российской команды — Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Именно Дмитрий вывел команду вперёд, великолепно проведя свой этап эстафеты, и закончив гонку с 17-тисекундным отрывом от соперников.

А Антон Шипулин отлично справился с задачей довести гонку до победы. В результате сборная России опередила команду Франции на 20 секунд. Третьими стали норвежцы.

К сожалению российские девушки в своей эстафете не смогли победить, заняв 8-е место. Хотя лидировала наша команда половину гонки. Но неудачное выступление Екатерины Глазыриной на четвертом этапе свело все усилия команды на нет.

« Предыдущая новость   Следующая новость »