Саутин и Гальперин официально объявили о завершении спортивной карьеры

03.05.14 » Прыжки в воду Саутин и Гальперин официально завершили карьеры

Второго мая в СК «Олимпийский» прошла официальная церемония, посвященная завершению карьеры прыгунов в воду Дмитрия Саутина и Глеба Гальперина.

Саутин долгое время не выступал на официальных соревнованиях, а Гальперин в этом сезоне участвовал только во внутрироссийских стартах. Также он планирует продолжать работу в прыжках в воду после завершения карьеры.

«Я уже давно закончил карьеру, просто не было ещё официального объявления, но, видимо, пришло это время для меня», — сказал Саутин.

«На самом деле к окончанию карьеры привело большое количество травм. Мы с Дмитрием перенесли достаточно много операций. Учитывая то, что я не могу выступать на высоком уровне, я принял решение закончить карьеру. Кроме того, в январе сбылась моя мечта — я выступил на чемпионате России со своим младшим братом и теперь завершаю выступления. Но в прыжках в воду я останусь до конца — по-другому просто не смогу», — сообщил Гальперин.

Дмитрий Саутин — двукратный олимпийский чемпион, один из лучших прыгунов в воду за всю историю этого вида спорта. Также он является пятикратным чемпионом мира и 11-кратным чемпионом Европы. Гальперин дважды завоевывал бронзовые медали Олимпийских игр, дважды выигрывал чемпионат мира и один раз чемпионат Европы.

« Предыдущая новость   Следующая новость »