Шарапова проиграла Уильямс в финале Australian Open

31.01.15 » Теннис » Australian Open 2015 Шарапова проиграла Уильямс в финале Australian Open

Для Марии Шараповой Серена Уильямс является самой неудобной соперницей. Дважды одержав над американкой победы в самом начале карьеры, затем Шарапова так и не смогла ни разу оделеть Серену. Перед финалом Australian Open личный счет встреч был 2-16 в пользу Уильямс. Стоить отметить, что соперницы достойны друг друга — мало того, что в финале сошлись первый и второй номера посева, но ещё Шарапова и Уильямс являются единственными действующими теннистками, побеждавшими на всех турнирах Большого шлема.

Начался финал с того, что Мария сразу же отдала свою подачу и позволила Уильямс реализовать брейк-поинт. Затем пошла равная игра, а при счете 3-2 30:30 в пользу американки пошел дождь. И матч пришлось прервать, чтобы вытереть площадку и покрыть центральный корт Мельбурна крышей. После перерыва россиянка долго не могла выиграть розыгрыш, проиграв две гейма, — счет стал 5-2 в пользу Серены, которая должна была подавать на сет. Но, подавая на сет, Уильямс дважды допустила двойную ошибку и отдала Шараповой гейм, Мария сократила отставание — 5-3. Россиянка получила шанс, чтобы спасти партию, но следом же его и отдала, уступив на своей подаче. Первый сет закончился 6-3 в пользу Серегы Уильямс.

Во втором сете Шараповой удалось навязать борьбу Уильямс. И россиянка, и американка брали свои подачи и в таком темпе теннисистки дошли да тай-брейка. На тай-брейке Уильямс сразу повела 4-1 и Шараповой так и не удалось ничего противопоставить американке. Серена Уильямс в шестой раз победила на Australian Open и теперь является самой возрастной победительницей турнира Большого шлема в одиночном разряде. И таких побед теперь у неё — 19!

Серена Уильямс – Мария Шарапова — 6-3 7-6 (7-5)

« Предыдущая новость   Следующая новость »