Антон Шипулин — третий в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии

14.02.15 » Биатлон » Кубок мира 2014/15 Антон Шипулин — третий в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии

На проходящем в Холменколлене (Норвегия) этапе Кубка мира по биатлону Антон Шипулин занял третье место в спринте, проиграв немцу Арнду Пайфферу и лидеру общего зачета Мартену Фуркаду. Евгений Гараничев замкнул десятку сильнейших.

Второе место Фуркада позволило ему ещё больше укрепиться на первой строчке общего зачета Кубка мира. Теперь француз опережает немца Шемпа, идущего вторым, на 78 очков. Антон Шипулин идёт на третьем месте и проигравыет Фуркаду уже 93 очка.

Отметим любопытную деталь: сегодняшняя медаль Шипулина стала для него первой, завоёванной наградой на норвежской земле. Ни разу ещё Антон не стоял на пьедестале почета этапа Кубка мира в Норвегии. Статистику выступления Шипулина на основных соревнованиях можно посмотреть здесь.

Результаты российских биатлонистов: 3. Шипулин – 15,4 (0). 10. Гараничев – 35,4 (0). 18. Цветков – 53,4 (0). 23. Слепов – 1.05,3 (2). 35. Малышко – 1.34,1 (2). 43. Лапшин – 1.43,8 (1)