Евгений Гараничев занял шестое место в спринте на ЧМ-2015

07.03.15 » Биатлон » Чемпионат мира 2015 Евгений Гараничев занял шестое место в спринте на ЧМ-2015

На чемпионате мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка. Лучшим из россиян стал бронзовый призёр Олимпийских игр Евгений Гараничев, занявший шестое место. Победу одержал норвежец Йоханнес Бе. Вторым стал канадец Натан Смит, тройку призеров замкнул еще один норвежец, старший брат победителя Тарьей Бе

Гараничев великолепно прошел первый круг, отстреляв без промахов на первом огневом рубеже, а на втором допустил два промаха. Другой россиянин Антон Шипулин совершил две ошибки в стрельбе и финишировал 18-м. Результаты других россиян: Тимофей Лапшин (3 промаха, +1.28,1) — 27-й, Дмитрий Малышко (3, +1.35,6) — 34-й.

Отметим невразумительную стрельбу лидера спринтерского зачета Симона Шемппа, который промахнулся семь раз и не попал в гонку преследования, а также три ошибки при стрельбе стоя лидера Кубка мира Мартена Фуркада, что не помешало ему занять 12-е место.

Слудеющую гонку мужчины проведут завтра, 8 марта в 15:15, и будет это гонка преследования.