Оргкомитет Игр-2020 предложил включить в программу Олимпиады пять новых видов спорта

28.09.15 » Токио 2020 В программе Олимпиады-2020 может оказаться 5 новых видов спорта

Международный Олимпийский комитет (МОК) получил рекомендации от организационного комитета Олимпиады-2020, которая пройдёт в столице Японии Токио, о включении в программу Игр 2020 года пяти новых видов спорта. Предполагается увеличение программы на 18 дисциплин, а количество участников може возрасти на 474 спортсмена. В представленные виды спорта вошли: бейсбол и софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтборд.

Теперь подробнее о каждом виде спорта и предполагаемых дисциплинах: бейсбол (один комплект наград), софтбол (один комплект), разновидности каратэ - ката (по одному комплекту в соревнованиях мужчин и женщин) и кумитэ (шесть комплектов - соревнования в трех весовых категориях у мужчин и женщин), скейтборд на улице и на площадке (два комплекта у мужчин и женщин), комбинированное скалолазание и боулдеринг (два комплекта у мужчин и женщин), серфинг (два комплекта у мужчин и женщин).

Напомним, что в начале августа различные спортивные международные федерации проводили презентации видов спорта, которые претендуют на включение в олимпийскую семью. Именно пять вышеперечисленных вида были рекомендованы организаторами Токио-2020. Помимо них представлены были сквош, ушу и боулинг.

Теперь решение, которое определит новые олимпийские виды спорта и количество дисциплин, будет принято на сессии МОК в августе 2016 года в Рио-де-Жанейро.

« Предыдущая новость   Следующая новость »