Россия проиграла Италии в четвертьфинале ЧЕ-2015

14.10.15 » Волейбол » Чемпионат Европы-2015 Россия проиграла Италии в четвертьфинале Чемпионата Европы 2015

Из всех команд, которые могли нам достаться в четвертьфинале турнира, итальянцы были самыми нежелательными. Достаточно сказать, что на недавно прошедшем Кубке мира сборная Италии заняла второе место, обыграв по ходу турнира сборную России 3:0. Сами итальянцы не должны были играть с нами. В заключительном матче группового раунда играли со сборной Франции и вели по партиям 2:0. Но, наверное, слишком рано посчитали дело сделанным, проиграли оставшиеся три партии и пришлось играть лишнюю игру плей-офф, за которой и следовала игра с россиянами.

Начало матча российскими волейболистами было провалено. По ходу первой партии итальянцы доводили счёт до 20:10 в свою пользу. К концу партии то ли наши заиграли, то ли итальянцы расслабились, но немного сократить отставание сборной России удалось. В итоге — 20:25.

И во второй партии итальянцы были лучше наших волейболистов, постепенно наращивая отрыв в счёте. Ко второму техническому перерыву команды подошли со счётом 16:12 в пользу волейболистов из Италии. Сет закончился 25:19. Итальянцы повели по партиям 2:0.

В третьей партии россияне продолжили ошибаться. Было непозволительно много брака на приёме, неточные подачи, неуверенная игра лидеров команды. И чем ближе была концовка сета, тем меньше надежд оставалось у российских болельщиков на благоприятный для нас исход. В середине партии счёт был 16:9 в пользу Италии. Борьбы не получилось — 25:19. Италия идёт в полуфинал, Россия отправляется домой.

Италия – Россия — 3:0 (25:20, 25:19, 25:19)