Сборная России по хоккею проиграла шведам

04.05.14 » Хоккей » Евротур Сборная России проиграла шведам

Сборная России по хоккею провела последний матч Шведских игр и Евротура в целом. Матч состоялся в Стокгольме с хозяевами площадки — сборной Швецией. Наши парни начали Шведские игры с первомайского поражения от Финляндии (1:2), после чего знатно реабилитировались во вчерашнем матче с чехами (6:0).

Первый период сегодняшнего матча закончился со счётом 1-0 в пользу наших соперников. Шведы использовали отложенный штраф — Класен здорово открылся на дальней штанге и своевременно замкнул чудо-перевод от левого борта, распластавшийся в шпагате Худобин помешать ему не успел. На протяжении всего периода нашей сборной не хватало какой-то мелочи в завершающей стадии. Российская сборная за первый период имела три большинства, но ни одного не смогла реализовать.

Второй период, как и первый, российская сборная провела активно, с множеством опасных моментом, но счёт так и не изменился — 1-0 в пользу сборной Швеции.

На 6-й минуте третьего периода сборная России пропускает вторую шайбу, причём, как говорится, на ровном месте. Абсолютно свободный Линдстрем прошел вдоль борта, убрал защитника и выкатил под бросок Бэклунду, который в касание расстрелял Худобина. В середине периода у нашей сборной был шанс отличиться, но играя в пятером против троих шведов, наши парни так и не смогли забить. Это, кстати, стало отличительной чертой нашей сборной этом матче — много удалений мы так и не смогли реализовать. В итоге матч завершился со счетом 0-2 в пользу шведской сборной.

Это был последний матч нашей сборной перед Чемпионатом Мира в Белоруссии. Следующий матч сборная России проведёт 9-го мая против команды Швейцарии, и будет это первый тур группого этапа Чемпионата мира.