Сергей Мозякин не сыграет на Чемпионате мира

06.05.14 » Хоккей » Чемпионат мира Сергей Мозякин не сыграет на Чемпионате мира

Нападающий магнитогорского "Металлурга" и новоиспечённый обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин не сыграет за сборную России на чемпионате мира по хоккею, который пройдет с 9 по 25 мая в Минске. Хоккеист отправляется в Германию на медицинское обследование.

«Прошу понять меня правильно. Все моральные и физические силы я оставил на площадках Магнитогорска и Праги. Хотел бы обратиться ко всей хоккейной общественности нашей страны. Отдельно — поблагодарить тренеров и руководство сборной России за вызов в главную команду, в которую всегда приезжаю с удовольствием, как в родной дом. Однако игры плей-офф КХЛ вымотали меня абсолютнейшим образом. Также дают о себе знать старые травмы. Учитывая это, я опасаюсь, что не смогу сыграть за сборную в полную силу на столь ответственном турнире. Осознание того, что на первенстве мира должны играть только хоккеисты, готовые на сто процентов, вынуждает меня отказаться от участия в чемпионате мира» – сказал Мозякин.

Напомним, Сергей Мозякин стал не только обладателем Кубка Гагарина, но и был признан самым ценным игроком плей-офф — в 21 матче набрал 33 (13+20 передач) очка, став лучшим бомбардиром турнира.

« Предыдущая новость   Следующая новость »