«Зенит» проиграл в финале клубного чемпионата мира

01.11.15 » Волейбол » Клубный чемпионат мира 2015 «Зенит» проиграл «Крузейру» в финале клубного чемпионата мира 2015

Казанский «Зенит» имел хороший шанс впервые в своей истории стать лучшим клубом планеты. Но в финале клубного чемпионата мира казанцы проиграли бразильскому «Крузейру».

Первая партия команда из Казани, провалив концовку сета со счётом 2:8, проиграла. В этот момент, можно сказать, в команде перестало получаться всё и у всех. Во втором сете подопечные Владимира Алекно победили со счётом 25:20. Победа в третьей партии была разыграна на балансе, где бразильский клуб оказался более уверенным и удачливым — 27:25 в пользу «Крузейру». Четвёртый сет также остался за бразильцами — 25:21.

В этом финале все лидеры казанского клуба провели неудачный матч. Главный тренер Алекно так и не смог зажечь огонь борьбы в глазах своих волейболистов — он брал тайм-ауты, ругал игроков, делал замены. Но ничто не помогло, только запасные игроки провели хороший матч, но этого мало, когда у лидеров команды ничего не получается.

Зенит так и не смог стать лучшим клубом мира. Это была уже четвертая попытка. Дважды казанцы становились бронзовыми призёрами. Теперь в копилке российской команды будет и серебро главного турнира среди клубов. Вершина осталась непокорённой.