Сборная России по пляжному футболу стартовала с победы на Межконтинентальном кубке

03.11.15 » Пляжный футбол Россия победила Аргентину на старте Интерконтинентального кубка 2015

Сегодня сборная России по пляжному футболу начала свой путь на межконтинентальном кубке. Это соревнование является одним из самых престижных турниров по пляжному волейболу. В большом футболе его аналогом является Кубок конфедераций. Часто этот кубок называют интерконтинентальным.

Розыгрыш 2015 года станет пятым в истории. Первый был проведён в 2011 году. Тогда его победителем стала сборная России. Во второй раз в межконтинентальном кубке опять победили российские ребята. В обоих случаях в финале нашим парням противостояли бразильцы. Остальные два раза россиянам не удавалось победить, хотя они и играли в финале. В 2013 году сборная России уступила иранским пляжникам, а в финале 2014 года бразильцы взяли у нас реванш и победили в овертайме 3:2.

Свой путь на интерконтинентальном кубке 2015 года Россия начинает в группе «A» с командами ОАЭ, Египта и Аргентины. Группу «B» составили сборные Португалии, Мексики, Ирана и Таити. Две лучшие команды из каждой группы составят квартет полуфиналистов.

Россия – Аргентина

Сборная России, которая уже много лет входит в когорту лучших сборных мира, победитель многих международных турниров, с командой Аргентины имеет отрицательную разницу побед и поражений. В трёх матчах россияне только однажды победили аргентинских футболистов. Кстати, сборная Аргентины попала на этот турнир только потому, что из-за финансовых проблем не смогла в нём участвовать Бразилия — прошлогодний победитель.

Начали наши парни резво. В самом начале матча Алексей Макаров обокрал защитника, обыграл вратаря и открыл счёт. Россияне после такого удачного начала не успокоились, продолжали бить при первой возможности. И у Дмитрия Шишина получился великолепный дальний удар в «девятку», аргентинский вратарь был бессилен — 2:0.

Во втором тайме аргентинцы стали действовать агрессивнее, чаще бить, а россияне играли более осторожно. Но не смотря на это сборной России удалось отличиться ещё раз. Под занавес тайма голом отметился Юрий Крашенинников.

В начале третьего тайма аргентинцы дальним ударом один мяч отквитали и имели несколько возможностей чтобы сократить отставание до минимума. Но их пыл поубавил Юрий Горчинский, забив гол. Потом наши парни забили ещё и пятый мяч, отличился Артур Папоротный. Окончательный счёт — 5:1 в пользу россиян.

Сборная России

Следующий матч интерконтинентального кубка сборная России проведёт 4 ноября в 17:45 (MSK) против команды Египта. На следующий день в тоже самое время россиян ждёт матч с ОАЭ. Завершится турнир 7 ноября.