Сергей Федоров введён в Зал хоккейной славы НХЛ

10.11.15 » Хоккей Сергей Федоров введён в Зал хоккейной славы НХЛ

Двукратный призёр Олимпийских игр Сергей Федоров сегодня был официально введен в Зал хоккейной славы НХЛ. Церемония состоялась в Торонто, а почетный знак Сергею вручил Игорь Ларионов.

Федоров провел в НХЛ 19 лет, с 1990 по 2009 год, большую часть из которых играл за «Детройт Ред Уингз». Именно в составе красных крыльев российский хоккеист трижды становился обладателем Кубка Стэнли. После «Детройта» Федоров выступал за «Анахайм», «Коламбус» и «Вашингтон».

За карьеру в НХЛ Федоров провел 1248 матчей и набрал 1179 очков (483 гола + 696 передач) в регулярных чемпионатах, а также 183 игры и 176 баллов (52+124) в плей-офф.

Федоров стал шестым российским хоккеистом, который был введён в Зал славы НХЛ. Ранее такой чести удостоились Владислав Третьяк, Валерий Харламов, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Павел Буре.

Сергей Федоров: в самых невероятных своих мечтах я не мог представить себе такое. Никогда не поверил бы, что это случится со мной. Для меня большая честь находиться здесь и выступать сейчас перед вами. Как же мне повезло.

« Предыдущая новость   Следующая новость »