Алексей Волков занял третье место в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира в Эстерсунде

02.12.15 » Биатлон » Кубок мира 2015/16 Алексей Волков — третий в индивидуальной гонке

Олимпийский чемпион Алексей Волков выиграл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 км первого этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

А победу одержал вечно молодой норвежец Уле Эйнар Бьёрндален, который на четырёх огневых рубежах не промахнулся ни разу и показал время 50 минут 14,5 секунды. Второе место с одним промахом занял немец Симон Шемп (50.41,6). Волков, как и Бьёрндален, был точен при стрельбе, но ходом проиграл, в итоге третье место с результатом 50 минут 52,7 секунды

Результаты других россиян: Антон Шипулин стал 16-м, Антон Бабиков — 18-м, Максим Цветков — 26-м, Евгений Гараничев — 31, Дмитрий Малышко — 32-м.

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса француз Мартен Фуркад занял 26-е место.