В четвертьфинале ЧМ-2015 российские гандболистки уступили сборной Польши

16.12.15 » Гандбол » Чемпионат мира 2015 В четвертьфинале ЧМ-2015 россиянки проиграли Польше

Начало матча было сложным для российской сборной. Наши гандболистки трижды поражали каркас ворот — дважды в штангу, один раз в перекладину. Первый семиметровый в нашу пользу тоже не был реализован. И очень хорошо играла вратарь польской сборной. У наших девушек было много необязательных потерь мяча. За первые восемь минут матча россиянкам удалось забить только однажды. Впервые получилось установить равенство в игре только при счёте 6:6. Потом, правда, польки опять немного оторвались — 8:6.

Незадолго до конца первого тайма россиянки дважды подряд получили жёлтые карточки и на полторы минуты остались вчетвером против шести полек. Но наши соперницы толком не смогли воспользоваться таким преимуществом, хоть сборная России им и позволяла, торопясь и совершая глупые ошибки. В итоге первый тайм четвертьфинала завершился со счётом 11:9 в пользу польской команды.

Первые два гола второго тайма забили россиянки, тем самым сравняв счёт — 11:11. Но польские девушки не долго думая сразу вышли вперёд и оторвались аж на 3 мяча. Невероятными усилиями российским гандболисткам удалось сравнять счёт — 15:15. А затем и первый раз в матче выйти впёрёд — 16:15. А дальше пошли нервы.

Во второй половине второго тайма в основном в счёте вели российские гандболистки, иногда позволяя польским сравнять счёт. При 20:20 команды много времени не могли забить гол. И за 30 секунд до конца матча польским гандболисткам это удалось, а российские девушки не сумели им ответить. В итоге Россия закончила своё выступление на чемпионате мира 2015 года на стадии четвертьфинала.

Команда Евгения Трефилова отправляется в утешительный турнир за 5-8 места, а Польша в получинале сыграет со сборной Голландии, которая в своём четвертьфинале была сильнее Франции — 28:25.