Евгений Гараничев занял третье место в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке

17.12.15 » Биатлон » Кубок мира 2015/16 Евгений Гараничев занял третье место в спринте в Поклюке

В словенской Поклюке стартовал третий этап Кубка мира. В первой гонке, мужском спринте, успешно выступили российские биатлонисты. Сразу пять спортсменов вошли в 12 сильнейших. Лучшим россиянином стал Евгений Гараничев, завоевавший бронзовую медаль.

В одном шаге от пьедестала остановился Алексей Слепов, расположившийся на четвертой строчке итогового протокола. Антон Шипулин занял шестое место, Алексей Волков — десятое, Максим Цветков — двенадцатый. Неудачу потерпел Дмитрий Малышко, который с двумя промахами по результатам гонки оказался на 38 месте.

Такие результаты говорят, что на данный момент мы имеем боеспособную мужскую команду. И уже в следующей гонке — гонке преследования — опять можно надеятся на высокие места.

Победителем спринта стал немец Симон Шемпп, второе место занял норвежец Оле Эйнар Бьорндален.

Поклюка (Словения). Кубок мира. Мужчины. Спринт. 10 км.

1. Шемп (Германия) – 23.02,5 (0 шт. кругов). 2. Бьорндален (Норвегия) – отставание 15,2 (0). 3. ГАРАНИЧЕВ – 25,1 (0). 4. СЛЕПОВ (оба – Россия) – 25,3 (0). 5. М. Фуркад (Франция) – 25,6 (1). 6. ШИПУЛИН – 28,4 (1)... 10. ВОЛКОВ – 39,8 (0)... 12. ЦВЕТКОВ – 44,3 (0)... 38. МАЛЫШКО (все – Россия) – 1.31,7 (2).