Россия проиграла Швеции в первом матче Кубка Первого канала

18.12.15 » Хоккей » Кубок Первого канала 2015 Россия проиграла Швеции в первом матче Кубка Первого канала

В первом матче десятого юбилейного Кубка Первого канала сборная России по хоккею проиграла команде Швеции со счётом 1:4. Единственную шайбу у россиян забросил Максим Чудинов.

В первом тайме команды играли не очень активно, достаточно сказать, что на двоих соперники только 12 раз бросили по воротам. Но не смотря на это, инициатива была всё-равно на стороне хозяев. И вместе с сиреной на первый перерыв Игорь Григоренко распечатал ворота шведского вратаря. Но гол не засчитали, шайба влетела в ворота на мгновение позже окончания первого периода.

В тот момент, когда Григоренко забрасывал шайбу, в итоге на засчитанную, была поднята рука арбитра. Поэтому второй период подопечные Олега Знарка начали в большинстве, которое успешно и реализовали. С щелчком от синей линии Максиму Чудинова вратарь сборной Швеции совладать не сумел.

Спустя четыре минуты шведы усилиями Петерсона отыгрались, а к концу второго периода увеличили своё преимущество до двух шайб — 3:1. В заключительной двадцатиминутке у россиян ничего не получалось, а под занавес матча шведы забили нам ещё один гол — уже в пустые ворота — тем самым подведя итог. Такой хоккей нам не нужен!

Евротур. Кубок Первого канала. Россия – Швеция – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Чудинов (бол., Радулов, Зарипов), 21:04 – 1:0. Петерссон (бол., Херсли, Умарк), 26:57 – 1:1. Анелев (Умарк, Раими), 29:33 – 1:2. Норман (Раими, Юнсон), 33:15 – 1:3. Меллер (п.в., Шенгрен), 59:36 – 1:4.

Вратари: Сорокин (59:20 – 59:36) – Фаст.

Штраф: 22 – 20.

Броски: 31 (5+10+16) – 26 (7+13+6).