Мужская сборная России по волейболу победила Финляндию

05.01.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Волейбол Мужская сборная России по волейболу победила Финляндию на отборе к Олимпиаде-2016

В Берлине стартовал европейский олимпийский квалификационный турнир по волейболу, победитель которого получит прямую путёвку на Олимпиаду-2016. В первом матче сборная России в трёх партиях одолела команду Финляндии. Самым результативным игроком в составе сборной России стал Максим Михайлов, в активе которого 15 очков.

Финляндия – РОССИЯ – 0:3 (17:25, 16:25, 19:25)

Отдельно отметим, что этот матч стал первым для Александра Волкова с момента того памятного финала Олимпиады в Лондоне. Три года Волков боролся с травмой колена, надеемся, что проблемы со здоровьем позади и Александр примет участие и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Если говорить о ходе этого поединка, то видно было, что россияне играют экономя силы, но по чётко спланированному сценарию тренера Владимира Алекно. В результате наши волейболисты победили в прогулочном темпе, явно копя энергию для следующего соперника.

А следующий матч будет уже завтра — 6 января. И соперник самый серьезный — сборная Франции — действующие победители Мировой Лиги и чемпионы Европы.

« Предыдущая новость   Следующая новость »