Итоги шестого этапа Кубка мира в Антерсельве

25.01.16 » Биатлон » Кубок мира 2015/16 Итоги шестого этапа Кубка мира в Антерсельве

В итальянской Антерсельве завершился шестой этап Кубка мира по биатлону, который без сомнений можно считать лучшим в этом сезоне для сборной России. В каждой из шести гонок российские биатлонисты обязательно становились призёрами. В итоге — четыре золота, серебро и две бронзы.

Началось всё 21 января, когда женщины разыграли медали в спринте. В этой гонке первую в карьере победу одержала россиянка Ольга Подчуфарова. А третье место заняла ещё одна представительница России Екатерина Юрлова. На следующий день уже мужчинам предстоял спринт. И здесь неожиданно для многих второе место занял Максим Цветков.

В субботу, 23 января, женщины, а затем мужчины, провели гонки преследования. Этот день стал триумфом российской команды. Екатерина Юрлова, стартовав с третьей позиции, допустив всего один промах, приехала к финишу первой. А через пару часов другому российскому биатлонисту также предстояло подняться на высшую ступень пьедестала. Им стал Антон Шипулин, который в спринте показал пятый результат, а в гонке преследования с двумя промахами стал первым, опередив своего ближайшего преследователя на 10 секунд.

Екатерина Юрлова

Таким образом, по результатам личных гонок у России — 4 золота, серебро и бронза.

А в воскресенье, 24 января, сборные команды разыграли медали в эстафетах. Здесь российский сборные тоже не остались без наград. Наши женщины впервые в сезоне завоевали медали — бронзовые. А мужчины, очередным финишным подвигом Антона Шипулина, стали победителями.

Теперь команды переезжают в Северную Америку, где состоятся два этапа Кубка мира — в канадском Кэнморе и американском Преск-Айле. Затем в начале марта будет чемпионат мира в норвежском Холменколлене. А завершится Кубок мира в российском Ханты-Мансийске.