Российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде-2016

21.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Лёгкая атлетика Российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде-2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны.

Иск был подан 2 июля. В списке 68 легкоатлетов присутствовала и прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF ранее уже выдала разрешение на участие в Олимпийских играх, и любое решение CAS не могло повлиять на нее.

В частности, российские спортсмены просили CAS рассмотреть обоснованность применения ряда правил IAAF в части допуска атлетов к соревнованиям и установить, что любой спортсмен из России при условии выполнения квалификационных требований может участвовать в Играх-2016, если в настоящее время на него не наложены санкции за нарушение антидопинговых правил.

IAAF будет и дальше работать с Россией, чтобы помочь ей восстановить в правах легкоатлетическую федерацию и национальную сборную, заявил президент организации Себастьян Коу.

« Предыдущая новость   Следующая новость »