На Олимпиаде-2020 в Токио будет 5 новых видов спорта

04.08.16 » Токио 2020 На Олимпиаде-2020 в Токио будет 5 новых видов спорта

Во время 129-й сессии МОК, проходящей в эти дни в Рио-де-Жанейро, было решено, что программа Олимпийских игр 2020 года в Токио пополнится пятью новыми видами спорта: бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. Никто не голосовал против.

Это добавит 18 новых спортивных событий и 474 спортсмена. Эти виды спорта не окажут влияния на программу Олимпийских игр в целом, так как не будут обязательными для последующих летних Олимпиад.

Самым популярным из этих новых олимпийских видов спорта является бейсбол. Сейчас он в Азии набирает популярность, а у Оргкомитета Игр-2020 есть договоренность с ведущими лигами мира, что они остановят свои сезоны ради Олимпиады. Единственный исключением является самая лучшая лига в мире — MLB (Главная бейсбольная лига). Она пока на это не готова, но МОК ведет переговоры.

Серфинг и скейтбординг — новые виды, связанные со стилем жизни, они помогут привлечь внимание молодого поколения к Олимпиаде. А Олимпиада, в свою очередь, сделает их более популярнее. Так случилось со сноубордом, который был включен в программу зимних Игр-1998, и так прочно обосновался в олимпийской семье, что теперь трудно представить олимпийские соревнования без него.

« Предыдущая новость   Следующая новость »