Олимпиада-2016 может быть перенесена из Рио-де-Жанейро в Лондон

12.05.14 » Рио-де-Жанейро 2016 Олимпиаду-2016 может принять Лондон

Олимпийские игры 2016 года запланировано провести в Рио-де-Жанейро. Однако бразильский город сильно отстает от графика подготовки к Играм. Международный олимпийский комитет опасается, что Олимпиада может быть сорвана.

Рио-де-Жанейро будет нелегко вытянуть два грандиозных мероприятия: Чемпионат мира по футболу и Олимпиаду — с промежутком всего в 2 года. Поэтому окончательное решение будет принято после завершения Чемпионата мира по футболу, который будет проведен в Бразилии этим летом. В случае, если Олимпиада-2016 будет перенесена, то главным кандидатом на её проведение является столица Великобритании Лондон, в котором прошли последние летние Олимпийские игры.

«Перенос Олимпиады в Лондон возможен. Думаю, что процедура будет складываться так: МОК будет ждать итогов чемпионата мира по футболу, как все у них пройдет, и после этого примет решение, если никаких подвижек не будет», - отметил источник в МОК.

Кроме того, стало известно, что Москва также рассматривалась в качестве «запасного аэродрома». Однако, по мнению членов МОК, в российской столице есть сложности с некоторыми объектами. Например, для проведения соревнований по парусному, конному и велосипедному спорту.

« Предыдущая новость   Следующая новость »