Нью-Йорк не будет подавать заявку на проведение летней Олимпиады-2024

28.05.14 » Олимпиада 2024 В Нью-Йорке не будет Олимпиады-2024

Власти Нью-Йорка сообщили, что город не будет бороться за право принять Олимпиаду-2024. Но не исключают, что Нью-Йорк может выставить свою кандидатуру на право проведения Олимпийских игр в 2028 году.

Об этом заявила во вторник заместитель мэра Нью-Йорка Алиша Глен. По ее словам, мэр города, и несколько руководителей департаментов действительно рассматривали возможность проведения Игр, но пришли к выводу, что это было бы «нецелесообразно».

Заммэра сказала, что город пытается провести у себя Олимпийские игры для того, чтобы поднять свой международный престиж или увеличить количество туристов. Но по её словам, ни то, ни другое Нью-Йорку не требуется. Ведь в прошлом году крупнейший город США посетили рекордное количество туристов — почти 54 миллиона. Она также отметила, что подготовка к Олимпиаде могла бы нарушить планы мэра по развитию городской инфраструктуры.

Столица Олимпиады 2024 года будет названа в 2017 году. Как ожидается, заявки на проведение соревнований могут подать Рим, Париж и Доха. Последний раз США были хозяевами летней Олимпиады в 1996 году, когда соревнования прошли в Атланте.

Своё желание провести Олимпиаду также высказывали власти Санкт-Петербурга.

« Предыдущая новость   Следующая новость »