Состоялась пресс-конференция перед матчем Россия-Сербия

19.06.14 » Волейбол Состоялась пресс-конференция перед матчем Россия-Сербия

19 июня во дворце спорта "Энергетик" в Сургуте состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Андрея Воронкова и тренера сборной Сербии Игора Колаковича, посвященная предстоящим матчам Мировой лиги.

Игор Колакович:

- Мы очень уважаем российскую команду. Они Олимпийские чемпионы, чемпионы Европы и победители Мировой лиги прошлого года! Но наше желание победить очень сильно. Мы знаем, что будет очень непросто. Но мы надеемся, что игра будет складываться удачно в нашу пользу. Я слышал о хорошей атмосфере сургутской публики. Я смотрел прошедшие матчи Мировой лиги, которые были здесь, в Сургуте. И хочу отметить, что такая обстановка, когда весь зал болеет за противника нам отчасти на пользу, это стимулирует нас играть еще лучше.

Андрей Воронков:

- Эти матчи очень важны для нас всех. Чем больше мы заработаем очков, тем выше наши шансы на выход из группы, и поэтому мы будем играть максимально результативно. Это будет игра нервов. С одной, и с другой стороны сетки будут стоять ни на жизнь, а на смерть. Это будет хороший, большой волейбол лучших игроков Европы и мира!

Ранее тренерский штаб сборной России обьявил состав на матчи с сербами:

Связующие: Сергей Макаров, Сергей Гранкин. Диагональные: Николай Павлов, Денис Земченок. Блокирующие: Дмитрий Мусэрский, Николай Апаликов, Артем Вольвич. Доигровщики: Тарас Хтей, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Сергей Савин. Либеро Алексей Вербов.

Первый матч состоится завтра в 16:00 по Москве.

« Предыдущая новость   Следующая новость »