Олимпийские чемпионы и призеры из Свердловской области

Спортсмен Золото Серебро Бронза
1 Попов Александр
Плавание
г. Свердловск-45 4 5 0
2 Боярских Клавдия
Лыжные гонки
г. Верхняя Пышма 3 0 0
3 Пономарёва Нина
Лёгкая атлетика
пос. Смычка 2 0 1
4 Коростелёва Ольга
Баскетбол
г. Екатеринбург 2 0 0
Салихова Роза
Волейбол
г. Нижний Тагил 2 0 0
6 Галкина Любовь
Стрельба
г. Алапаевск 1 2 0
7 Климова Марина
Фигурное катание
г. Екатеринбург 1 1 1
8 Куликов Евгений
Конькобежный спорт
г. Богданович 1 1 0
Малков Игорь
Конькобежный спорт
г. Первоуральск 1 1 0
Минеева Ольга
Лёгкая атлетика
г. Дегтярск 1 1 0
11 Малахов Владимир
Хоккей
г. Екатеринбург 1 0 1
12 Брагина Людмила
Лёгкая атлетика
г. Берёзовский 1 0 0
Бякин Илья
Хоккей
г. Екатеринбург 1 0 0
Гавриленко Анна
Художественная гимнастика
г. Екатеринбург 1 0 0
Глацких Ольга
Художественная гимнастика
пос. Лесной 1 0 0
Зильбер Ирина
Художественная гимнастика
г. Екатеринбург 1 0 0
Липницкая Юлия
Фигурное катание
г. Екатеринбург 1 0 0
Мехонцев Егор
Бокс
г. Асбест 1 0 0
Мурзина Елена
Художественная гимнастика
г. Екатеринбург 1 0 0
Нетёсова Мария
Художественная гимнастика
г. Екатеринбург 1 0 0
Постригай Юрий
Гребля на байдарках и каноэ
г. Екатеринбург 1 0 0
Прокофьев Андрей
Лёгкая атлетика
г. Лесной 1 0 0
Ращупкин Виктор
Лёгкая атлетика
г. Каменск-Уральский 1 0 0
Сабиров Шамиль
Бокс
г. Карпинск 1 0 0
Старшова Наталья
Волейбол
г. Ревда 1 0 0
Татарева Анастасия
Художественная гимнастика
г. Екатеринбург 1 0 0
Тиманина Анжелика
Синхронное плавание
г. Екатеринбург 1 0 0
Шепелев Сергей
Хоккей
г. Нижний Тагил 1 0 0
29 Тюрина Елена
Волейбол
г. Екатеринбург 0 3 0
30 Хныкин Павел
Плавание
г. Екатеринбург 0 2 0
Эстес Евгения
Волейбол
г. Екатеринбург 0 2 0
32 Василькова Эльвира
Плавание
г. Новоуральск 0 1 1
Изотов Данила
Плавание
г. Новоуральск 0 1 1
Лобинцев Никита
Плавание
г. Екатеринбург 0 1 1
Яшин Алексей
Хоккей
г. Екатеринбург 0 1 1
36 Бабешина Марина
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Василевская Елена
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Василевская Светлана
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Година Елена
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Горюшев Валерий
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Грачёва Татьяна
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Ильченко Ирина
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Кондаков Юрий
Конькобежный спорт
г. Лесной 0 1 0
Лебедева Галина
Волейбол
г. Карпинск 0 1 0
Литуев Юрий
Лёгкая атлетика
г. Ирбит 0 1 0
Марков Илья
Лёгкая атлетика
г. Асбест 0 1 0
Морозова Наталья
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Падерина Наталья
Стрельба
г. Екатеринбург 0 1 0
Перова Ксения
Стрельба из лука
г. Лесной 0 1 0
Ушков Константин
Плавание
г. Лесной 0 1 0
Фёдорова Ольга
Лёгкая атлетика
г. Алапаевск 0 1 0
Форшева Олеся
Лёгкая атлетика
г. Нижний Тагил 0 1 0
Хабарова Ирина
Лёгкая атлетика
г. Екатеринбург 0 1 0
Шулепов Игорь
Волейбол
г. Екатеринбург 0 1 0
Щенников Михаил
Лёгкая атлетика
г. Екатеринбург 0 1 0
56 Майгуров Виктор
Биатлон
г. Североуральск 0 0 2
Мышкин Анатолий
Баскетбол
с. Сылва 0 0 2
58 Алыпов Иван
Лыжные гонки
г. Екатеринбург 0 0 1
Вайнштейн Лев
Стрельба
г. Екатеринбург 0 0 1
Власова Юлия
Шорт-трек
г. Екатеринбург 0 0 1
Дацюк Павел
Хоккей
г. Екатеринбург 0 0 1
Ерёмин Станислав
Баскетбол
г. Екатеринбург 0 0 1
Котлярова Ольга
Лёгкая атлетика
г. Екатеринбург 0 0 1
Кузнецов Михаил
Гребля на байдарках и каноэ
г. Нижний Тагил 0 0 1
Ларионов Дмитрий
Гребля на байдарках и каноэ
г. Нижний Тагил 0 0 1
Лихачёва Галина
Конькобежный спорт
г. Екатеринбург 0 0 1
Малетин Александр
Бокс
с. Толмачёво 0 0 1
Манькова Светлана
Гандбол
г. Екатеринбург 0 0 1
Масленников Владимир
Стрельба
г. Лесной 0 0 1
Мельникова-Чепикова Елена
Биатлон
г. Артёмовский 0 0 1
Насибулин Руслан
Фехтование
г. Екатеринбург 0 0 1
Павловский Леонид
Хоккей на траве
г. Краснотурьинск 0 0 1
Печёрская Светлана
Биатлон
д. Смолино 0 0 1
Стенин Борис
Конькобежный спорт
г. Екатеринбург 0 0 1
Струнникова Наталья
Плавание
г. Лесной 0 0 1
Хабибулин Николай
Хоккей
г. Екатеринбург 0 0 1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.