Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Риме 1960

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Серебро Майгонис Валдманис, Альберт Вальтин, Геннадий Вольнов, Виктор Зубков, Юрий Корнеев, Янис Круминьш, Гурам Минашвили, Валдис Муйжниекс, Цезарс Озерс, Александр Петров, Михаил Семёнов, Владимир Угрехелидзе Мужская сборная

Бокс

Золото Олег Григорьев до 54 кг
Серебро Сергей Сивко до 51 кг
Серебро Юрий Радоняк до 67 кг
Бронза Борис Лагутин до 71 кг
Бронза Евгений Феофанов до 75 кг

Борьба вольная

Серебро Владимир Синявский до 67 кг
Серебро Георгий Схиртладзе до 79 кг
Бронза Владимир Рубашвили до 62 кг
Бронза Анатолий Албул до 87 кг
Бронза Савкудз Дзарасов свыше 87 кг

Борьба греко-римская

Золото Олег Караваев до 57 кг
Золото Автандил Коридзе до 67 кг
Золото Иван Богдан свыше 97 кг
Бронза Константин Вырупаев до 62 кг
Бронза Гиви Картозия до 87 кг

Велоспорт

Золото Виктор Капитонов Групповая шоссейная гонка, 175.38 км
Бронза Виктор Капитонов, Евгений Клевцов, Юрий Мелихов, Алексей Петров Командная шоссейная гонка, 100 км
Бронза Ростислав Варгашкин Гит с места, 1000 м
Бронза Борис Васильев, Владимир Леонов Тандем, 2000 м
Бронза Станислав Москвин, Виктор Романов, Леонид Колумбет, Арнольд Бельгардт Командная гонка преследования, 4000 м

Водное поло

Серебро Виктор Агеев, Лери Гоголадзе, Борис Гойхман, Юрий Григоровский, Анатолий Карташов, Вячеслав Куренной, Владимир Новиков, Пётр Мшвениерадзе, Евгений Сальцын, Владимир Семёнов, Гиви Чикваная Мужская сборная

Гребля академическая

Золото Вячеслав Иванов Одиночки
Золото Валентин Борейко, Олег Голованов Двойки распашные без рулевого
Серебро Александр Беркутов, Юрий Тюкалов Двойки парные
Серебро Антанас Багдонавичюс, Зигмас Юкна, Игорь Рудаков Двойки распашные с рулевым
Бронза Игорь Ахремчик, Юрий Бачуров, Валентин Морковкин, Анатолий Тарабрин Четвёрки распашные без рулевого

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Леонид Гейштор, Сергей Макаренко Каноэ-двойки, 1000 м
Золото Антонина Середина Байдарки-одиночки, 500 м
Золото Мария Шубина, Антонина Середина Байдарки-двойки, 500 м
Серебро Александр Силаев Каноэ-одиночки, 1000 м

Конный спорт

Золото Сергей Филатов Выездка, личное первенство

Лёгкая атлетика

Золото Вера Крепкина Прыжки в длину
Золото Роберт Шавлакадзе Прыжки в высоту
Золото Ирина Пресс Бег с барьерами, 80 м
Золото Эльвира Озолина Метание копья
Золото Владимир Голубничий Спортивная ходьба, 20 км
Золото Тамара Пресс Толкание ядра
Золото Василий Руденков Метание молота
Золото Нина Пономарёва Метание диска
Золото Людмила Лысенко Бег, 800 м
Золото Пётр Болотников Бег, 10000 м
Золото Виктор Цыбуленко Метание копья
Серебро Валерий Брумель Прыжки в высоту
Серебро Николай Соколов Бег с препятствиями, 3000 м
Серебро Тамара Пресс Метание диска
Серебро Владимир Горяев Тройной прыжок
Серебро Гусман Косанов, Леонид Бартенев, Юрий Коновалов, Эдвин Озолин Эстафета, 4×100 м
Бронза Бируте Каледене Метание копья
Бронза Игорь Тер-Ованесян Прыжки в длину
Бронза Семён Ржищин Бег с препятствиями, 3000 м
Бронза Витольд Креер Тройной прыжок
Бронза Василий Кузнецов Десятиборье

Парусный спорт

Золото Тимир Пинегин, Фёдор Шутков Класс «Звёздный»
Серебро Александр Чучелов Класс «Финн»

Прыжки в воду

Бронза Нинель Крутова Прыжки с вышки, 10 м

Современное пятиборье

Серебро Игорь Новиков, Николай Татаринов, Ханно Сельг Командное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Борис Шахлин Абсолютное первенство
Золото Лариса Латынина Абсолютное первенство
Золото Лариса Латынина, Софья Муратова, Полина Астахова, Маргарита Николаева, Лидия Иванова, Тамара Люхина Командное первенство
Золото Лариса Латынина Вольные упражнения
Золото Маргарита Николаева Опорный прыжок
Золото Полина Астахова Брусья
Золото Борис Шахлин Опорный прыжок
Золото Борис Шахлин Брусья
Золото Альберт Азарян Кольца
Золото Борис Шахлин Конь
Серебро Борис Шахлин, Юрий Титов, Альберт Азарян, Владимир Портной, Николай Милигуло, Валерий Кердемелиди Командное первенство
Серебро Софья Муратова Абсолютное первенство
Серебро Софья Муратова Вольные упражнения
Серебро Софья Муратова Опорный прыжок
Серебро Лариса Латынина Брусья
Серебро Лариса Латынина Бревно
Серебро Юрий Титов Вольные упражнения
Серебро Борис Шахлин Кольца
Бронза Юрий Титов Абсолютное первенство
Бронза Полина Астахова Абсолютное первенство
Бронза Тамара Люхина Вольные упражнения
Бронза Лариса Латынина Опорный прыжок
Бронза Тамара Люхина Брусья
Бронза Софья Муратова Бревно
Бронза Владимир Портной Опорный прыжок
Бронза Борис Шахлин Перекладина

Стрельба

Золото Алексей Гущин Произвольный пистолет, 50 м
Золото Виктор Шамбуркин Малоколиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Серебро Махмуд Умаров Произвольный пистолет, 50 м
Серебро Марат Ниязов Малоколиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Бронза Василий Борисов Произвольная винтовка, 3 положения, 300 м
Бронза Александр Забелин Скорострельный пистолет, 25 м
Бронза Сергей Калинин Траншейный стенд

Тяжелая атлетика

Золото Евгений Минаев до 60 кг
Золото Виктор Бушуев до 67.5 кг
Золото Александр Курынов до 75 кг
Золото Аркадий Воробьёв до 90 кг
Золото Юрий Власов свыше 90 кг
Серебро Трофим Ломакин до 90 кг

Фехтование

Золото Виктор Жданович Рапира, личное первенство
Золото Виктор Жданович, Юрий Сисикин, Марк Мидлер, Герман Свешников, Юрий Рудов Рапира, командное первенство
Золото Валентина Растворова, Галина Горохова, Татьяна Петренко, Людмила Шишова, Валентина Прудскова, Александра Забелина Рапира, командное первенство
Серебро Юрий Сисикин Рапира, личное первенство
Серебро Валентина Растворова Рапира, личное первенство
Бронза Бруно Хабаров Шпага, личное первенство
Бронза Гурам Костава, Бруно Хабаров, Арнольд Чернушевич, Валентин Черников, Александр Павловский Шпага, командное первенство