Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Паралимпиады в Пекине 2008

Волейбол

Бронза Александр Байчик, Танаткан Букин, Дмитрий Гордиенко, Евгений Кузовников, Андрей Лавринович, Виктор Миленин, Сергей Поздеев, Александр Савичев, Максим Тимченко, Сергей Упоров, Алексей Волков, Сергей Якунин Мужская сборная, сидя

Дзюдо

Золото Олег Крецул до 90 кг
Бронза Ирина Кальянова свыше 70 кг
Бронза Мадина Казакова до 63 кг
Бронза Виктория Потапова до 48 кг
Бронза Татьяна Савостьянова до 70 кг
Бронза Алеся Степанюк до 52 кг

Лёгкая атлетика

Золото Артём Арефьев 800 м, T36
Золото Алексей Ашапатов Метание диска, F57/58
Золото Алексей Ашапатов Толкание ядра, F57/58
Серебро Владимир Андрющенко Толкание ядра, F11/12
Серебро Артём Арефьев 400 м, T36
Серебро Елена Чистилина 100 м, T46
Серебро Евгений Гудков Метание копья, F42/44
Серебро Алексей Лабзин 100 м, T13
Серебро Алексей Лабзин 200 м, T13
Серебро Максим Нарожный Толкание ядра, F42
Бронза Павел Харагезов 800 м, T36
Бронза Маргарита Гончарова 100 м, T38
Бронза Маргарита Гончарова 200 м, T38
Бронза Елена Паутова 1500 м, T13
Бронза Елена Паутова 800 м, T12/13
Бронза Ильдар Помыкалов Марафон, T12

Настольный теннис

Золото Наталья Мартяшева Одиночный разряд, класс 6-7
Серебро Юлия Овсянникова Одиночный разряд, класс 6-7

Пауэрлифтинг

Серебро Ирина Казанцева до 56 кг
Серебро Олеся Лафина до 48 кг
Серебро Тамара Подпальная до 52 кг
Серебро Айрат Закиев до 60 кг

Плавание

Золото Алексей Фоменков Брасс, 100 м, SB6
Золото Дмитрий Кокарев Вольный стиль, 100 м, S2
Золото Дмитрий Кокарев Вольный стиль, 200 м, S2
Золото Дмитрий Кокарев Спина, 200 м, S2
Золото Константин Лисенков Спина, 100 м, S8
Золото Александр Неволин-Светов Спина, 100 м, S12
Золото Игорь Плотников Спина, 100 м, S6
Золото Оксана Савченко Вольный стиль, 100 м, S12
Золото Оксана Савченко Комплексное плавание, 200 м, SM12
Золото Оксана Савченко Вольный стиль, 50 м, S12
Золото Олеся Владыкина Брасс, 100 м, SB8
Серебро Анастасия Диодорова Баттерфляй, 50 м, S6
Серебро Анна Ефименко Вольный стиль, 100 м, S12
Серебро Анна Ефименко Вольный стиль, 400 м, S13
Серебро Анна Ефименко Вольный стиль, 50 м, S12
Серебро Ирина Гражданова Вольный стиль, 50 м, S9
Серебро Дмитрий Кокарев Вольный стиль, 50 м, S2
Серебро Константин Лисенков Вольный стиль, 100 м, S8
Серебро Александр Неволин-Светов Комплексное плавание, 200 м, SM12
Серебро Александр Неволин-Светов Вольный стиль, 50 м, S12
Бронза Александр Чекуров Вольный стиль, 50 м, S11
Бронза Денис Дорогаев Брасс, 100 м, SB9
Бронза Анна Ефименко Спина, 100 м, S13
Бронза Константин Лисенков Вольный стиль, 50 м, S8
Бронза Александр Неволин-Светов Вольный стиль, 100 м, S12
Бронза Андрей Строкин Баттерфляй, 100 м, SM13
Бронза Андрей Строкин Вольный стиль, 50 м, SM13

Стрельба

Золото Андрей Лебединский Спортивный пистолет, SH1
Золото Валерий Пономаренко Пневматический пистолет, SH1
Серебро Сергей Малышев Пневматический пистолет, SH1
Бронза Наталья Далекова Пневматический пистолет, SH1
Бронза Валерий Пономаренко Пистолет, SH1
Бронза Валерий Пономаренко Спортивный пистолет, SH1

Футбол

Серебро Павел Борисов, Алексей Чесмин, Мамука Дзимистаришвили, Станислав Колыхалов, Андрей Куваев, Александр Леков, Андрей Ложечников, Лаша Мурванидзе, Георгий Надзарян, Иван Потехин, Олег Смирнов, Алексей Тумаков Мужская сборная, 7×7