Правила выбора скамьи для жима

Настоящий мужчина всегда должен быть в форме. Испокон веков, сильные представители населения планеты должны оставаться сильными и выносливыми, в какой бы ситуации они не оказались. Для этого не нужно прилагать особых усилий, скамья для жима вам поможет всегда быть мужчиной, вести активный образ жизни.

Скамья для жима

Занятие на скамье для жима

Как правильно начать тренировки

Многие хоть раз в своей жизни пытались заняться спортивными тренировками. Но в скором времени бросали это надоевшее занятие, поскольку уставали сильно, а видимых результатов не было. Проблема заключается в том, что без грамотного инструктора довольно сложно подобрать для себя правильную программу тренировок и те тренажеры, которые нужны именно вам.

Для того чтобы правильно начать занятие, необходимо «оседлать» один из кардиотренажеров. Даже если вы считаете, что ваше сердце и легкие работают идеально, мощно разгоняя наполненную кислородом кровь по организму, кардиотренажер все равно нужен. Он сможет разогреть ваши мышцы и подготовить организм к последующему выполнению курса программы. К тренажерам подобного рода относятся:

  • Гребной тренажер
  • Велотрек;
  • Эллиптический тренажер;
  • Беговая дорожка;
  • Степпер и прочее.

Новичкам в спорте не рекомендуется сразу переходить к конкретным «прокачкам» групп мышц по дням недели (в среду качаем грудь, в пятницу – бицепсы). Для начала организм следует подготовить к сильным нагрузкам. Для этого необходим опытный конструктор, который составит индивидуальный план тренировок, исходя из ваших потребностей, подготовленности и пожеланий.

Как выбрать скамью для жима

Для того чтобы тренажер действительно приносил свои плоды и делал ваше тело упругим и подтянутым, а мышцы — объемными и сексуальными, необходимо правильно его выбрать. В частности, при покупке скамьи для жима необходимо обратить внимание на следующее:

  • Убедиться в высочайшем качестве и прочности тренажера во избежание различного рода травм. Внимательно изучить технические характеристики понравившейся модели в интернет магазине;
  • Не смотреть на цену, а покупать износоустойчивую скамью. Расценки на скамью для жима варьируются не так уж сильно – в пределах 10-15 тысяч рублей – чтобы скупиться;
  • Просмотреть отзывы о понравившейся модели, чтобы окончательно убедиться в своем выборе.

Главная отличительная особенность скамьи для жима – это возможность сложить ее и спокойно хранить в любом удобном углу. Но не забывайте при этом регулярно ее раскладывать для проведения занятий!