Где купить протеин: выгодность и максимальное качество

Протеин — это основной продукт спортивного питания. Многие спортсмены знакомы с ним не понаслышке. Оно и не удивительно, ведь именно протеин обеспечивает восстановление и рост мышечной ткани. Белок, как известно, является главным «строительным материалом» для мышц, а протеин — это и есть белок в чистом его виде. Вообще, протеин — это концентрированный, а нередко и очищенный от любых примесей белок. Несмотря на распространенное мнение, протеин является в полной мере органическим продуктом, который никоим образом не ухудшает здоровье или самочувствие человека. Напротив, протеин может повысить иммунитет, а также обеспечить правильную выработку гормонов и ферментов.

Протеин

Протеин

Как и где купить протеин?

Когда-то было настоящей головоломкой найти и купить качественный протеин. Отечественные производители никогда, к сожалению, не отличались умением изготовления спортивного питания, а найти импортные товары было большой сложностью. Сегодня же на полках современных магазинов можно найти все необходимое. Современные спортсмены могут выбрать среди большого ассортимента не только спортивного питания, но и его производителей. К примеру, самыми распространенными считаются такие американские марки: dymatize nutrition, ironmaxx, universal, optimum nutrition, bsn, muscle pharm, muscle tech и ultimate nutrition.

Что касается разновидности протеина, то он может быть изготовлен из разного белка: соевого, молочного, мясного или яичного. К слову, последний будет стоить очень дорого, так как он может очень быстро усвоиться организмом. Помимо этого, вашему вниманию могут быть представлены: казеиновый протеин или же сывороточный. Первый обычно используют для восстановления мышечной ткани на протяжении ночи, то есть во время сна. Вторую разновидность протеина применяют после тренировки, когда нужно обеспечить быстрое усвоение белков. Стоимость протеина также может отличаться в зависимости от используемых при его изготовлении разных добавок (аминокислот, витаминов, прочее).

Сегодня многие предпочитают приобретение спортивного питания посредством сети Интернет. В такой способ можно найти наиболее дешевый товар, без потери его качественных характеристик. К тому же, данный портал предлагает вам очень широкий ассортимент протеинов.