Первый день четвертьфиналов Чемпионата мира 2014 и прогноз на первый полуфинал

05.07.14 » Чемпионат мира по футболу 2014 Итоги первого дня четвертьфиналов и прогноз на первый полуфинал

Вчера возобновились матчи Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. За право разыграть медали боролись сборные Германии и Франции, Бразилии и Колумбии.

Началось все с европейского дерби. Изначально фаворитом в этом матче были немцы, но французы не казались мальчиками для битья после проведенных ими четырех матчей на турнире. Матч не запомнился ни чем особенным, обе команды пытались контролировать мяч в ущерб атакующим действиям. Соперники имели по одному настоящему голевому моменту — Матс Хуммельс свой реализовал на 13-й минуте, а вот удар Карима Бензема в конце матча удачно парировал вратарь сборной Германии Мануэль Нойер.

Латиноамериканское дерби оказалось более зрелищным, несмотря на то, что у бразильцев солировали защитники. Бразильцы начали с места в карьер и до второй половины второго тайма имели игровое преимущество. Уже на 7 минуте Тьяго Сильва забил гол, который был очень похож на гол Давида Луиза в матче с чилийцами, что свидетельствует о том, что бразильцы серьезно подходят к отработке стандартных положений на тренировках.

Но колумбийцы не сдавались и на 80-й минуте Джеймс Родригес сократил разрыв в счете до минимального, реализовав пенальти. После этого сборная Колумбии имела шансы перевести игру в дополнительное время, но не смогла. Бразилия выстояла и прошла в полуфинал.

Четвертьфинальная игра не прошла для Бразилии без потерь. Настоящий лидер и икона сборной Бразилии, нападающий Неймар получил травму и теперь не сыграет на этом чемпионате, а защитник Тьяго Сильва получил вторую желтую карточку на турнире, которая лишает права сыграть его в полуфинале.

Попробую дать прогноз на полуфинал Бразилия – Германия:

Из-за потери двух ключевых игроков сборная Бразилии будет выглядеть удручающе, а мы знаем как немцы могут пользоваться дырами в обороне соперника и как тяжело им забить, если не использовать неординарные ходы, которыми славится Неймар. Думаю, Германия победит и победит уверенно.

Артур Алексиев

« Предыдущая новость   Следующая новость »